中国共产党新闻>>中国工会新闻>>权威发布

2018年全国五一劳动奖公示名单

2018年04月17日09:51  来源:工人日报

北京市

全国五一劳动奖状

北京北摩高科摩擦材料股份有限公司

北京市大兴区学雷锋志愿服务协会

中国建筑第二工程局有限公司北京分公司

中国疾病预防控制中心

华润医药商业集团有限公司

全国五一劳动奖章

赵 斌 北京奔驰汽车有限公司首席技师

白恒宏 北京建工集团有限责任公司总承包部

北京新机场指廊工程项目部经理

王书信 北京通州仇庄书院党支部书记

赵松山 北京首钢股份有限公司硅钢事业部技术一贯室副主任

罗景英(女) 北京城建集团北京城市副中心行政办公区项目党支部书记

张景宇(女) 中国全聚德(集团)股份有限公司北京全聚德王府井店面点厨师长

曲明山 北京市土肥工作站水肥室主任

郭金芝(女) 中国石化销售有限公司北京石油分公司快洁加油站站长

崔 嫚(女) 北京公共交通控股(集团)有限公司第五客运分公司调度指挥分中心调度员

向锦武 北京航空航天大学无人系统研究院教授

马 琳 中国民生银行股份有限公司北京分行党委书记、行长

陆春雷 北京城市副中心行政办公区工程建设办公室房屋建设工程一部部长

李 萌(女) 东城区环境卫生服务中心十所“三八女子抽粪班”副班长

田 丰 北京梅泰诺通信技术股份有限公司首席技术官

李 明 恒祥基业投资有限公司董事长

赵文涛 北京三聚环保新材料股份有限公司技术部工程师

游向红(女) 丰台区丰台第二幼儿园园长

赵 星(女) 石景山区小飞象训练发展中心理事长

霍岗伟 北京市公安局顺义分局交通支队民警

于广丹(女) 北京市昌平区人民法院审判员

李天玉(女) 北京碧水源膜科技有限公司研发中心研究室主任

尚晓利 SMC(中国)有限公司制造2部2-4课班组负责人

李 娜(女) 北京科技大学教师

苗建印 中国航天科技集团公司第五研究院总体部首席研究员

 

天津市

全国五一劳动奖状

天津博迈科海洋工程有限公司

狗不理集团股份有限公司

全国五一劳动奖章

付铜玲(女) 中国航天科技集团公司第五研究院第五一八研究所科研人员

赵国望 天津海鸥表业集团有限公司技术中心副主任

冯萌萌(女) 中国石油大港油田第二采油厂注采二组副组长

张 军 天津市地下铁道运营有限公司党委书记、董事长

李江锋 天津港航安装工程有限公司工人

韦有波 中铁十八局集团第二工程有限公司成贵铁路项目经理

苗 芊 天津市北辰区华辰学校党委书记、校长

何长宽 中共天津市和平区委组织部常务副部长

佟德元(满族) 天津金米特科技股份有限公司技术总工

张丽萍(女) 天津经纬电材股份有限公司技术中心副主任

刘 玥(女) 天津小泉精密金属制品有限公司组装间班长

王 强 丹佛斯(天津)有限公司领班

张锡朋 天津市人民医院肛肠科主任

陈 军 南开大学化学学院院长

许 芬 天津水泥工业设计研究院有限公司授衔技术专家

 

河北省

全国五一劳动奖状

中铁四局集团崇礼铁路三标项目建设指挥部

河北建投水务投资有限公司

北方凌云工业集团有限公司

家乐园商贸股份有限公司

全国五一劳动奖章

张龙柱 河钢集团邯钢公司技术中心责任工程师

李 娜(女) 中国民生银行股份有限公司石家庄分行鹿泉支行副行长

曹云霞(女) 石家庄市天荟商贸有限公司食品组组长

李 伟(女) 石家庄常山北明科技股份有限公司布机挡车工

李 辉 石家庄市藁城区财政局局长

岳丽华(女,满族) 承德宇航人高山植物应用技术有限责任公司质量技术部经理

白小军 张家口宣化区裕华贵宾楼酒店厨师长

高瑞斌(女) 康泰医学系统(秦皇岛)股份有限公司研发副总监

申晓雪(女) 河北港口集团港口机械有限公司工人

郑满意 开滦(集团)有限责任公司矿山救护大队小队长

蒙海斌 河北栗源食品有限公司水环境检验工

孙国贵 唐山市人民医院科主任

韩宏升 河北瑞兆激光再制造技术股份有限公司党总支书记、总经理

安国亮 香河县农业开发办公室党组书记、主任

耿亚飞 英利集团有限公司助理工程师

潘 朋(满族) 保定市公共交通总公司驾驶员

张金库 保定市第一中心医院科主任

赵雨田 北京现代汽车有限公司沧州分公司保全部保全技术科科长

张留岗 国网河北省电力有限公司衡水供电分公司输电运检室主任

王延昌 内丘县昌盛达农业生态园有限公司业务主管

袁新英 晨光生物科技集团股份有限公司车间主任

杨保新 邯郸市农业科学院主任

彭彦辉 河北省人民医院党委书记兼副院长

孙建忠(满族) 河北外国语学院院长

董新军 中建二局北京分公司石家庄华润中心项目部项目经理

孙晨华(女) 中国电子科技集团公司第五十四研究所副总工程师

菅新录 河北省交通运输工会主任

刘洪吉 国网河北省电力有限公司检修分公司带电作业班副班长

孙连会 中国石油华北油田公司第二采油厂作业大队工人

郝保乾 武安市第一人民医院院长

 

山西省

全国五一劳动奖状

国网山西省电力公司临汾供电公司

山西晋坤矿产品股份有限公司

全国五一劳动奖章

胡雄彪 太原聚兴劳务有限公司第一施工队队长

李 彬 中车大同电力机车有限公司车体车间机焊组组长

李 杰 阳泉煤业(集团)有限责任公司三矿机电动力部综采组工人

琚红波 山西潞安矿业(集团)有限责任公司王庄煤矿边角煤掘进队副队长

郭焕平(女) 山西天宝集团有限公司技术部部长

陈晓武 山西晋阳碳素有限公司劳模创新工作室带头人

薛 辉 亚宝药业集团股份有限公司芮城工业园技术部经理

龚建玲(女) 淮海工业集团有限公司第二研究所主任设计师

徐卫强 山西蓝焰煤层气集团有限责任公司勘探队工人

余广勤 山西四建集团有限公司第四分公司测量组组长

贾 嵘(女) 山西省实验小学校长

张立政 山西省孝义中学校教师

赵建国 山西大同大学化学与环境工程学院院长

牛江丽(女) 运城中学教师

陈程丽(女) 山西皇城相府文化旅游有限公司导游

景文记 临汾市人民医院脑血管病介入科主任

赵春雷 中国铁路太原局集团有限公司党委书记、董事长

陈义洲 大同煤矿集团机电装备公司中央机厂工人

 

内蒙古自治区

全国五一劳动奖状

内蒙古根河林业局

内蒙古北方保安民爆器材有限公司

内蒙古阿拉善苁蓉集团有限责任公司

全国五一劳动奖章

巴 音(蒙古族) 乌拉特后旗欧布拉格铜矿有限责任公司球磨班班长

郭建忠 内蒙古五湖泵业有限公司数控机床班班长

王军龙 内蒙古瑞达泰丰化工有限责任公司机修工段段长

刘廷玺 内蒙古农业大学水利与土木建筑工程学院教师、科技处处长

张永刚 内蒙古第三建筑工程有限公司项目部电工班组长

王 臻(女) 内蒙古鄂尔多斯资源股份有限公司董事长、总经理

郑桂杰(女) 北方联合电力有限责任公司达拉特发电厂电气二次专工

卢树华(女) 中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头车务段客货管理科代助理工程师

马日亮 内蒙古自治区农业技术推广站粮食作物科科长

孟根花(女,蒙古族) 内蒙古伊利实业集团股份有限公司奶粉事业部质量部总监

邢 岗 内蒙古包钢钢联股份有限公司焦化厂电工

包曙光(蒙古族) 神华宝日希勒能源有限公司露天煤矿运输段卡车司机

钟立红(女) 扎赉特旗新神峰民族制衣厂设计组长

伏 莹(女,蒙古族) 内蒙古科尔沁药业有限公司质量技术部长

张丽敏(女) 赤峰学院附属医院院长

其木德(蒙古族) 西乌珠穆沁旗斯日古楞民族服装服饰发展有限责任公司服装设计师

武晨曦(女,蒙古族) 四子王旗第一中学教师

 

辽宁省

全国五一劳动奖状

沈阳市第七中学

华晨汽车集团控股有限公司

国家电投集团东北电力有限公司

中车大连机车车辆有限公司

全国五一劳动奖章

李晓霞(女) 光洋轴承大连有限公司品质管理部受入检查班班长

田永国 大连明涛环境清洁有限公司车辆维修班班长

洪家光 中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司工装制造厂夹具工部一工段车工班工人

杨广明 沈阳机床股份有限公司沈一车床厂产品线经理

安 亮 华晨宝马汽车有限公司车身车间驻留总装车间返修段工段长

慈 君 沈阳安运公共交通有限公司111线路驾驶员

苏广林 沈阳市和平区城市管理局公共厕所管理所工人

杨学明 中科院大连化学物理研究所化学动力学研究中心主任

马瑞云 大连船舶重工集团有限公司军品总装二部部长

马瑾超 中国华录·松下电子信息有限公司模具钳工

郭晓宏(女,满族) 鞍钢集团钢铁研究院钢铁产品研究所热轧带钢产品研究室一级研究员

刘加纯 鞍钢股份能源管控中心发电分厂汽机作业区电动鼓风机班班长

马福彦 辽宁省海城市正骨医院康复推拿科主任

刁克剑 抚顺石化工程建设有限公司信息技术研发中心主任

王 英(满族) 抚顺永驰公共交通有限公司807路驾驶员

徐民慧(女) 本溪市实验小学校长

吕成革(蒙古族) 辽宁天泽产业集团有限公司织造车间主任

蒋 楠 辽宁华兴机电有限公司数控编程员

孟庆泽 营口锻压机床有限责任公司技术部副部长

庞井江 辽宁广厦钢结构工程(集团)有限公司工人

刘亚男(女) 辽阳市师范附属小学校长

李英锋(满族) 国网铁岭供电公司检修分公司二次检修室变电二次运检班班长

杨迤迪(女) 盘锦市交通建设有限责任公司副经理

杨振巍(满族) 中石油天然气股份有限公司锦西石化分公司重整车间主任

王 冲 辽河油田信息工程公司数字油田研发中心主任

韩 英(女) 辽宁省金秋医院心血管内科一病房主任

陈继壮 本钢集团有限公司党委书记、董事长

张海涛 中国铁路沈阳局集团有限公司党委书记、董事长

关凤艳(女,满族) 沈阳市第二中学校长

王 硕(满族) 沈阳世润重工有限公司智能制造车间班长

庄 艳(女) 鞍山市立山区环卫处友好环卫所清运工

张东洋 中国邮政集团公司盘锦市分公司双台子投递部投递员

赵作伟 大连医科大学附属第二医院院长

曹志多 辽阳市第二人民医院内三科主任

刘 庆 朝阳县鹏程矿业有限公司车间主任

赵 阳 国网沈阳供电公司开发区客户服务分中心工人

夏德明 国家电网公司东北分部调控分中心系统运行处副处长

(责编:张文卓(实习生)、闫妍)

全总简介

法律法规

工会资料